Триумф: нижнекамская школа барьерного бега лучшая

Более 900 представителей из 14 регионов РФ приняли участие в зимнем чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в Новочебоксарске с 13 по 15 января. Нижнекамск на соревнованиях представили спортсмены спортивных клубов «Нефтехимик» и «Шинник». Как всегда, наши легкоатлеты показали лучшие результаты.

Мастер спорта Айдар Гилязов (СК «Нефтехимик») стал победителем на 60 метров с барьерами среди мужчин. Анна Ватропина в барьерном спринте на 60 метров заняла 1 место среди женщин.  Кандидат в мастера спорта Руслан Кашин на этой же дистанции стал победителем среди юниоров. Среди юношей на 60 метров с барьерами не было равных Семёну Манакову, он стал обладателем 1 места. Многоборец Раиль Зарипов стал серебряным призёром в 7-борье среди юниоров и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.  Все спортсмены показали лучшие результаты в сезоне.

Легкоатлетка СК «Шинник» Луиза Габдулхакова 60 метров с барьерами пробежала второй, такой же результат среди мужчин у Артура Перевозчикова, у Андрея Исаева – третье место. В прыжках в длину Артур Перевозчиков также оказался на второй ступени пьедестала почета. В пятиборье и метании ядра Екатерина Закирова стала обладательницей серебра. В эстафетном беге 4x200 метров бронза в копилке у Никиты Урманчева, а в беге на 60 метров Максим Семенов на втором месте.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Олега Пермякова, Александра Елина, Владимира Быкова, Майю Носову, Сайфиевых Нафиса и Елену с успешным выступлением на уровне ПФО.

Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 43506 на рассмотрении 6541 решено 36965 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим