Студент из Нижнекамска стал чемпионом WorldSkills Russia-2017

Студент Нижнекамского индустриального техникума Айзат Зинатуллин стал чемпионом WorldSkills Russia-2017, который завершился в Краснодаре, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Первую свою золотую медаль нижнекамец завоевал в прошлом году в рамках национального чемпионата WorldSkills-2016 в компетенции «Промышленная робототехника». В этом году Айзат снова принимал участие в составе сборной Татарстана в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2017). По итогам соревнований нижнекамский студент завоевал первое место в компетенции «Промышленная робототехника». На втором месте – представитель Москвы, третье место – у студента из Свердловской области.

Также за победу в данной компетенции боролись студенты Московской, Ростовской областей, Краснодарского края и Севастополя.

Источник

В Краснодаре 19 мая подвели итоги V национального чемпионата «Молодые профессионалы».
19:43 20.05.2017 ИА Татар-информ - Казань
18:10 20.05.2017 Pronk.Ru - Нижнекамск
По итогам соревнований нижнекамский студент завоевал первое место в компетенции «Промышленная робототехника».
17:10 20.05.2017 ИА Татар-информ - Казань
Первую свою золотую медаль студент Нижнекамского Индустриального техникума Айзат Зинатуллин завоевал прошлом году в рамках национального чемпионата WorldSkills 2016 в компетенции «Промышленная робототехника».
08:51 20.05.2017 Администрация Нижнекамска - Нижнекамск
Тимур Шершнев победил в компетенции «Дорожно-строительные машины» по специальности «Управление автогрейдера».
23:53 19.05.2017 ИА Татар-информ - Казань
Машинист автогрейдера  из Татарстана Тимур Шершнев стал победителем V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Из Краснодара,
23:52 19.05.2017 Министерство транспорта РТ - Казань
Сборная команда Татарстана на V национальном чемпионате «Молодые профессионалы» завоевала 16 золотых медалей.
21:52 19.05.2017 ИА Татар-информ - Казань
Сборная Татарстана заняла второе место в общекомандном зачете в V национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2017), который  прошел в Краснодаре с 15 по 19 мая .
21:52 19.05.2017 Министерство образования РТ - Казань
Определились победители в ИТ-компетенциях финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017, проводимого в Краснодаре с 15 по 19 мая.
20:50 19.05.2017 Министерство информатизации и связи - Казань
Команды республики завоевали 31 медаль. (Казань, 19 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева).
20:40 19.05.2017 ИА Татар-информ - Казань