«Нефтехимик» в Москве уступил «Спартаку»

В очередном выездном матче нижнекамский «Нефтехимик» проиграл в Москве «Спартаку» со счетом 2:3, потерпев третье поражение подряд.

После двух подряд поражений в ходе своего выездного турне нижнекамцы потеряли статус ближайшего преследователя «Ак Барса», довольствуясь местом в первой четверке «Востока», дающей преимущество своей площадки в первом раунде Кубка Гагарина. Но пятая команда «Востока», магнитогорский «Металлург», подобралась к «Нефтехимику» на дистанцию в одно очко. Тем интересней была игра в Москве, где позавчера «Спартак» уступил «Ак Барсу».

Место в своих воротах тренеры гостей сегодня доверили Андрею Макарову. Илья Ежов, защищавший последний оплот обороны «Нефтехимика», позавчера после поражения в Череповце на послематчевом рукопожатии едва не стал участником массовой драки. А в Москве игра началась очень бурно.

На первых секундах едва не забили гости, а хозяева отличились уже в ответной атаке, четко разыграв классический выход «два в один», решающий бросок нанес канадский легионер «Спартака» Райан Стоа, не прошло и 35 секунд, 1:0. Отыграться нижнекамцам удалось в середине первого периода, когда Жига Еглич преуспел на добивании после броска Денниса Эверберга, 1:1. Веселая, боевая игра достойных и равных соперников. Но при этом первый период прошел без единого удаления!

В начале второго периода гости впервые получили право разыграть лишнего. Разыгрывали неплохо, но не забили. А когда команды продолжили играть в равных составах, москвичи вновь вышли вперед, когда Вячеслав Лещенко спокойно замкнул прострел Александра Хохлачева на дальнюю штангу, 2:1. Но вели спартаковцы в счете всего минуту. Скоростная атака «Нефтехимика» – Павел Куликов, прокатившись за чужими воротами, отдал передачу назад подоспевшему Камилю Фазылзянову, кистевой бросок, 2:2, первый гол молодого нижнекамца в сезоне. Но и равный чет продержался всего 55 секунд! Стоа оформил свой дубль хитрым броском из-под защитника, 3:2.

В дебюте третьего периода Макаров дважды выручил гостей поле опаснейших бросков москвичей. В обоюдоострой борьбе нижнекамцы и в третий раз сумели сравнять счет. Сделал это Рафаэль Бикмуллин. Но после видеопросмотра игрового момента по запросу тренеров «Спартака» было определено: было положение вне игры, шайба не засчитана. И как ни старались гости спасти матч, уйти от третьего подряд поражения им не удалось.

После 49 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 82 очка, четвертое место на «Востоке». В следующем туре 10 января нижнекамцы сыграют в Нижнем Новгороде с «Торпедо».

«Спартак» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). Шайбы забросили: Стоа (1, 29), Лещенко (27) – Еглич (11). Фазылзянов (2. Штраф: 4-2.

Источник

«Ак барс» после победы над московским «Спартаком» (3:2) уступил в гостях череповецкой «Северстали» – 2:5.
18:15 09.01.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
  Казанский «Ак барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 2:5 уступил череповецкой «Северстали».
11:14 09.01.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Первый период матча между «Северсталью» и «Ак Барсом» прошел если и не в равной борьбе, то оказался равным по счету – 2:2.
22:43 08.01.2018 Казанские ведомости - Казань
21:17 08.01.2018 Pronk.Ru - Нижнекамск
После 49 матчей в активе «Ак Барса» осталось 88 очков, первое место на «Востоке».
20:12 08.01.2018 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня «Ак Барс» на выезде уступил «Северстали» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
19:50 08.01.2018 Бизнес Online - Казань
После 49 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 82 очка, четвертое место на «Востоке».
19:43 08.01.2018 ИА Татар-информ - Казань

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.   Состав В первом матче 2018-го года в состав вернулся Эмиль Гарипов , а лазарет покинули Василий Токранов и Иржи Секач .
Появились подробности ДТП в Елабужском районе - Газета Новая Кама Авария произошла сегодня утром. 28 марта в 7.20 часов по ул. Баки Урманче в Елабуге, водитель автомобиля HAVAL F7 не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, допустил занос автомобиля.
Газета Новая Кама
«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.