«Нефтехимик» проиграл дома

Нижнекамский «Нефтехимик» после яркой победной серии уступил во втором матче кряду – сегодня дома «Барысу», получив две шайбы в пустые ворота.

Отметим, что нижнекамцы проиграли бывшей команде своего главного тренера, где Андрей Назаров совмещал роль клубного наставника с постом главного тренера сборной Казахстана. Словом, сегодня состоялся принципиальный матч.

Мало кто мог предположить, что за почти три полных периода публика в Нижнекамске увидит всего одну заброшенную шайбу, которая и решит исход встречи. В середине первого периода отличилось ведущее, легионерское звено «Барыса», а забил при помощи партнеров канадец Найджел Доусон, 0:1. Быстрая атака, перевод шайбы с одного фланга на другой, бросок в касание – гол.

После этого в игре было много любопытного, включая удаление до конца матча голкипера гостей Хенрика Карлссона. Сначала он получил 2 минуты за сдвиг ворот, потом еще 10 минут за излишне горячее обсуждение вердикта судей. Видимо, мало показалось, и шведский кипер «Барыса» в расстроенных чувствах яростно отпихнул ворота к бортику – вот и еще 30 минут штрафа. И это обычно спокойный скандинав!

Вот только нижнекамцы не сумели извлечь никакой пользы для себя из этого удаления. А когда в концовке третьего периода хозяева сняли вратаря и бросились на последний штурм, тот же Доусон сделал дубль, поразив пустые ворота «Нефтехимика», 0:2. Нижнекамцы по-прежнему пытались спасти матч и еще раз получили шайбу в свои пустые ворота, 0:3.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Барыс» (Астана) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)Шайбы забросили: Доусон (10, 59), Вей (60). Штраф: 8-42.

Источник

В одном из казанских отелей, в котором остановилась приехавшая на матч регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» «Югра», - передает Sports.ru со ссылкой на пресс-службу клуба.
21:07 03.10.2017 Inkazan.Ru - Казань
В очередном матче казанские хоккеисты дважды были удалены с поля до конца встречи.
18:00 03.10.2017 Казанские ведомости - Казань
Казанский «Ак Барс» обыграл новосибирскую «Сибирь». Игра в столице Татарстана закончилась со счетом 3:2.
10:09 03.10.2017 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
  Казанский «Ак Барс» обыграл новосибирскую «Сибирь» в матче чемпионата КХЛ.
09:23 03.10.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.   Состав После небольшого перерыва в чемпионате тренерский штаб «барсов» не стал делать много замен в составе,
09:16 03.10.2017 ХК Ак Барс - Казань
Казанский «Ак Барс» в матче 15-го тура Континентальной хоккейной лиги дома обыграл «Сибирь».
09:15 03.10.2017 Администрация г. Казань - Казань
«Ак Барс» обыграл «Сибирь» со счетом 3:2 в домашнем матче чемпионата КХЛ.
08:58 03.10.2017 Вечерняя Казань - Казань
Казанский "Ак Барс" обыграл новосибирскую "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ.
08:44 03.10.2017 TatCenter.ru - Казань
Казанский "Ак Барс" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл новосибирскую "Сибирь" со счетом 3:2.
08:26 03.10.2017 Inkazan.Ru - Казань
Хоккейная «Сибирь» в какой-то степени напоминает футбольные самарские «Крылья Советов» советских времен, которые не хватали звезд с неба, но славились непроходимой защитой.
00:20 03.10.2017 ХК Ак Барс - Казань
Автор дубля в ворота «Сибири» признался, что и он не видел своего первого гола.
00:03 03.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
Нападающий нашей команды после победы над «Сибирью» признался, что не видел момент с первым голом, так как был прикрыт защитником.
23:21 02.10.2017 ХК Ак Барс - Казань
23:02 02.10.2017 Pronk.Ru - Нижнекамск
Хоккеисты казанского «Ак Барса» в первом из двух домашних матчей встречались с новосибирской «Сибирью» и выиграли – 3:2 (0:1, 2:0,1:1).
22:50 02.10.2017 Казанские ведомости - Казань
Казанцы победили сибиряков со счетом 3:2, хоть и пропустили первыми. (Казань, 2 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
22:33 02.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
Нижнекамцы уступили астанинскому «Барысу» со счетом 0:3, получив две шайбы в пустые ворота.
21:35 02.10.2017 ИА Татар-информ - Казань